Практика астральной проекции, осознанных сновидений, общение на темы непознанного

Дневник сновидений (Олег)

Поделиться
    Олег
    Admin

Дата регистрации : 2010-08-20

Дневник сновидений (Олег)

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 4:34 am

Здесь будет небольшое хранилище моих сновидений.
    Признаюсь, у меня в последнее время ничего не происходит в плане познаний, да и не много-то я познал. Не уделяю времени этому совсем, но скопирую то что есть из старого опыта и буду по возможности дополнять этот дневничок новыми сновидениями Smile
    ОСов писать пока не стану, те что у меня были - не интересны вообще, в основном я быстро выпадал из ОСа или терял осознанность.Учился летать, на это мне потребовалось 3 сновидения, изучал обстановку и удивлялся существованию мира в своей голове.

Не смейтесь над названиями снов, ну нужно же их как-то обзывать ? Very Happy

Последний раз редактировалось: Олег (Сб Сен 04, 2010 5:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег
    Admin

Re: Дневник сновидений (Олег)

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 4:36 am

Сдвоенные позиции
    Я лежал на диване, в попытках уснуть, ворочался туда-сюда. Где-то в соседней комнате, услышал как сестра с кем-то разговаривает, с группой каких-то людей. Вспомнив, что она сейчас должна быть на защите диплома, а не дома я удивился...Поскольку у нас ремонт в квартире, первое что я подумал было - это пришли строители..опять. Я попытался уснуть снова. Заснув и очутившись у бордовых штор, понял что это либо сон, либо я выпал из тела. Чувства тела были очень незнакомыми, я знал что я либо там либо там. Думаю пойду проведаю чего там за балаган. Выяснилось, что к нам приехали гости. Около трёх девушек и двое парней. С ними также были матери..две женщины. Видимо они устали и все успели лечь спать кто куда. Мы стояли с молодой брюнеткой. Незнаю как, но мы тут же нашли общий язык и нам хватило 1-2 минуты, чтобы пойти вдвоем и заняться "тем самым". Very Happy Мы начали...что-то начали, как тут я увидел у нее на черной футболке слово - Vshi ( марка товара. тут же подумав о вшах )...я задумался...она тут же произнесла - пойдем в душ. Там помоемся. Вот хитрая лиса! Не дала опомниться и понять что это сон. Я согласился и мы пошли. Мы оказались в каком-то грязном туалете, я не мог понять где унитаз а где душ! Я спотыкался и ударялся о непонятные устройства для "мытья". Я так и не увидел там ни унитаза, ни душа, они были, но выглядели явно не по человечески. Больше всего это помещение напоминало сарай промокший до нитки, забитый какими-то изуродованными, ржавыми и местами покрашенными приборами. Я вышел из "ванны". Огляделся и увидел как же тут засрано! Кругом мухи, мошки..грязь...страшное помещение - но это типо мой дом, который я знаю, но и это не мой дом. Мне стало стыдно что тут такой бардак и не убрано к приезду гостей, хотя вспомнил, что в туалете у нас все таки чисто и там сделан ремонт! Very Happy Я стал понимать, что это черт возьми сон! Что такое только во сне может быть. Сестра не могла так быстро прийти с защиты диплома, строителей мы не вызывали делать ремонт, а всех этих гостей я незнаю! Но почему-то я начал носиться по квартире в поисках ответа - так ли это ? я сплю ?? Я не мог найти ничего что сказало бы мне об этом, хотя все что я видел - было мне не знакомым внешне. Я как бы бегал по незнакомому дому, но образ в голове говорил мне, что это мой дом. Все было слишком идеально..ничего не менялось..это была простая реальность. Теже люди продолжали спать..и оглядывались на меня ( типо чем это он тут занимается ? ) я будил всех разглядывая их, я был встревожен...
    Я начал с кем-то разговаривать и сказал, что я подозреваю что это сон, но не могу найти подтверждения! Я все оббегал, но тщетно..Понял что видимо это все-таки реальность я успокоился..подумал, во дурак...носился тут как больной, всех напугал- а это не сон...Что ж думаю, пойду поищу ту девушку, но она уже куда-то пропала. Я глядел на гостей спящих то тут то там, откуда-то появлялись новые гости. Незнакомые лица...и я был уверен - это не сон, но каждый раз замечая такие вещи я был ошарашен тем, что это возможно в реальности прямо сейчас! Пришла сестра...я тут же к ней. Она села рядом и сказала, что да, это наши гости и они приехали на сутки. Ей самой стало стыдно что мы даже не убрались. А гости хозяйничали как у себя дома, они надумали приготовить 23 каких-то толи пирожка толи какого-то блюда..я обалдел и подумал что у нас нет столько продуктов и попросту не хватит...Вскоре я обнаружил что блюда так и остались не приготовленными а оставленными в "заготовке". Мы пошли с сестрой в комнату. Там сидело еще около 8-10 других людей. Все они были моими знакомыми, я их знал с детства. Но нискем из них я не общаюсь сейчас. Они улыбались мне, были веселыми и разглядывали меня. Я был в шоке, откуда они все здесь и так много ? Я мог смотреть каждому в лицо и его черты лица ни за что не изменялись. Я без сомнения узнавал кто сидит рядом как в реальности. Компания была приятная, мы сидели почти кругом. Я был рядом с другом Сашкой. Там были еще другие знакомые и еще какие-то старые друзья.. Мы стали говорить о чем-то. Все они показывали на меня, а потом на себя, куда-то на ноги. Меня спросили:
    - почему ты не в "сёрфах" ?
    Я - В серфах ??
    Они - Даа..посмотри на мои штаны.
    Они были как обычные бриджи ( женские ). Я подумал, ну так бы и сказал что вы носите женские бриджи и засмеялся про себя. Сашка стал что-то объяснять мне жестами, я ничего не понимал..он показывал и так и так..Я стал что-то понимать, что это связано как-то с сексом ( судя по его жестам языка, пальцев Very Happy ). Сестра тут же нахмурилась и была готова уйти прочь, но я сидел и она оставалась. Я все пытался понять до конца, что же он мне показывает ?? Я кричал на него "Говори! Говори! Говори!". Он по прежнему показывал непонятные жесты, которые можно было понять как : - я не могу! не могу ничего сказать! мой рот не говорит!". Сестра обозленная на всю эту пошлую тему разговора встала и сказала идти с ней. Мы пошли и я проснулся. Я был в ужасе! Я открыл глаза и увидел черт возьми свою комнату! Это был сон! Я не мог поверить... Побежал записывать его в срочном порядке, пишу пишу...ручка не слушается, не дает записывать, понимаю что я уже его забываю и ищу другую ручку, она через минуты 2 так же отказывается меня слушаться. Черт побери! Я бегу к компьютеру, открываю свою чудо программку со всеми снами ( название First Gate ).... Все мои записаные сны просто испарились!
    После этого я перестал воспринимать сновидение так как воспринимает его обычный человек. Для меня это стала такая же реальность как в физ. теле. Конечно это не Сдвоенные позиции, но засыпание в сновидение и просыпание в этом же сновидении дало мне необычайную реальность происходящего, каким бы не был глупым сон – я воспринимал его реальностью. Я был осознан, возможно не на все 100, но чего-то мне не хватило, какого-то щелчка, чтобы сложить все нелепости этого сновидения и понять, что я все таки во сне.

Последний раз редактировалось: Олег (Сб Сен 04, 2010 4:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Олег
    Admin

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 4:38 am

Огонёк и Лисы
    До этого сна я баловался книгами К.Кастанеды и пропитался ими насквозь. Very Happy На чем меня и подловили....
    Где-то на улице, на лавочке, сидели: Кастанеда, дон Хуан и я. Дон Хуан дал какую-то загадку Карлосу, немного подумав, разгадав её за него, я ответил - грибы. *Небольшой провал в памяти*. В какой-то момент я сорвался и стал просить д.Хуана, что хочу на высоту! На вершины! Чуть ли не плача у его ног..Секунду другую и я вижу чью-то руку, в нее через указательный палец заползает какой-то темно-рыже-оранжевый сгусток размером с шарик для пинг-понга, и пропадает в пальце. Тут я понял, что это моя рука! Я расценивал это как какую-то помощь мне д.Хуана.. Я был на 7 небе от счастья! В эйфории чего-то захватившего меня полностью..такого счастья не излучал никогда, я ничего не видел, только чувствовал. Но не было ничего в окружении что действовало бы на меня из вне. То что вползло в меня я тут же назвал кое каким музыкальным инструментом, я просто знал, что это её или его имя и знал что это "огонёк", ( к примеру сравнение - человек, животное, огонёк, рыба ). Во сне я влюбился в это слово и произносил его как под "кайфом" - муууузыыыыкаальный инструмеееент...... д.Хуан спросил с улыбкой - нравится ли мне имя ? Я произнес имя снова с любовью.
    Через неделю или две, я читал книгу "Школа сновидений". И наткнулся угадайте на кого ? На неких существ, которые посещают наши сны - "Огневики и Лисы". Я бы просто назвал их неорганиками о Кастанеде. Но они мне представились огневиками.
    Небольшой отрывок из книги "Школа сновидений" про Огневиков и Лисов.:

К наиболее неприятным и даже опасным сущностям во снах, относятся те из них, которые принимают форму самых близких нам эмоционально людей, связаных с нами длительными и сер¬дечными узами. Чем болезненней эти узы (длительная страсть, безответная любовь, обида и т.п.), тем вероятней, что под ликом этих людей в наших снах скрываются огневки. Они принимают облики наших родителей, братьев и сестер, любимых. Опознать их можно по оранжевато-алому (иногда до истошности) свету, которым они как бы подсвечены, а также по несравненной безжалостности ситуации в близких взаимоотношениях с ними и —затем — по ошеломляющей боли и жестокости шока от их энергетического удара (ощущения сравнимы только с вливанием внутрь тела расплавленного металла), и вы просыпаетесь от крика собственной боли. После такого рода снов весьма вероятны достаточно серьезные заболевания.
    Общение с огневками, даже если мы чувствуем себя достаточно сильными и способными на контролируемые действия во снах, с одной стороны неэффективны в смысле получения знаний, с другой стороны — опасны даже для очень развитых сновидящих, а возможно и для человека вообще. Может быть, единственное знание, которое огневки дают нам, - о том, что с ними незачем встречаться, а для этого мы должны быть свободны от застойных и безмерных привязанностей. Другими словами, человеку, действительно ищущему знания, любви и свободы, не должны сниться его близкие — все проблемы с ними лучше решить наяву.
    Огневки - не порождения нашего подсознания, не тонкие сущности нашей планеты,— это хищные существа другого мира, охотящиеся за определенными энергиями.
    С огневками имеют весьма отдаленное сходство лисы, которые в сновидениях выглядят подобно странной помеси рыжеватых собак и лис, иногда приобретая человеческий об¬лик, но с теми же особенными лисье-рыжеватыми чертами и двусмысленными намерениями. При общении с ними преобладает ощущение подлога, подмены, заблуждения, двурушничества, липкого страха. Они подсвечены мутно-желтым или грязно-оранжевым светом. Их энергия — теплая и сухо-удушливая, вызывающая иногда особенный тепловатый зуд в теле. Видяшим лисы предстают как светимость беспокоящего оранжевато-желтоватого оттенка, имеющая каплеобразную форму пламени свечи, но со срезанной верхушкой («чипполино» без волос) и упрощенной, по сравнению с человеком, внутренней светящейся структурой.

Факт существования этих созданий не является сам по себе большой новостью: некоторые сведения о них можно почерпнуть из древних китайских книг, повествующих о так называемых лисах. Новостью является их активное вторжение в близ¬лежащие пространства сновидений, начиная с лета 92 года, а также массовость их появлений, появление их группами и ощущение, что они нашли себе хозяев, т.е. примкнули к какой-то более жесткой и уверенной в себе системе силы.
    Сновидческий опыт показывает, что лис привлекает (и в этом также проявляется их отдаленное сходство с огневками) человеческий душевный мусор — бесформенные остатки на¬шей эмоциональной жизни, с которыми мы не расстаемся вовремя: страхи, подозрения, необоснованные притязания к объектам нашей длительной и застойной привязанности. В отличие от огневок, которые резонируют на очень интенсивные, болезненные в своей безмерности страсти, лис больше привлекают камерные вещи с гнильцой, с душком, а также имеющие не¬посредственное отношение к сфере именно половых отношений, т.к. у них, судя по всему, в сновидениях очень мало выражены половые отличия.
    Взаимоотношениям с лисами в снах обычно соответствует усиление в отношениях наяву настроений неискренности, подозрительности, лжи, двусмысленности, двурушничества, амбивалентности, недоверия, сомнительности ситуаций. Обычно необходим целый период, иногда до нескольких лет, общения с лисами во сне и наяву, для того, чтобы были извлечены необходимые человеку знания. Их можно выразить как необходимость хорошо проветривать все, что касается эмоциональной жизни, особенно любовных отношений, не создавая замкнутых на себе областей, зацикленных аффектов, душных пут повышенной опеки и подозрительности к тем, кого мы любим, — лисы учат однозначности наших чувств и решений. Труднопонимаемой стороной отношений с лисами является эффект укрепления воли и целостности, возникающий у людей; еще труднее постичь некие токи особого знания о бессмертии, может быть, не для человека предназначенного (по способу достижения), но как возможность — открывающая общий для всех живых далекий свет.
    Лисы наяву обладают свойством намагничивать нашу волю в направлении страсти прежде всего половой.
    Олег
    Admin

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 4:56 am

Караван
    Я находился с какими-то вампирами и вдруг мы стали драться, то есть они стали, а я удирал от них. Они кидали в меня какие-то разноцветные толи краски, толи сгустки разноцветного света. Нужно было как-то их победить, но как....
    Первая мысль - стать буровой машиной, зарыться в землю и из под земли всех их достать, забурить и победить в конце концов, Very Happy а в земле они конечно меня не достанут своими красками. (Блин я обожаю сны, я люблю абсурд!) Тут же я превратился в буровой механизм, ноги стали огромным сверлом ( их на самом деле крутило как сверло в настоящем теле, они переплетались друг с другом, но сон не осознал) и ориентируясь по памяти в темноте земли, я стал находить точки где они могут стоять, ну и прямо в эту точку сверлом. Пересверлил я всех и вышел из земли. По дороге шли еще два вампира, я толкнул одного палкой и на этом сражение закончилось.
    Далее я стоял около какого-то человека, он подал мне трофей этих вампиров - обугленная корона, больше похожая на ободок ( кажется деревянная ). Какое-то время я боялся её одеть, одел и увидел, что на самом деле передо мной стоит совсем другой человек - низкорослый, почти карлик, по национальности похож на вьетнамца. Меня пошатнуло и я почти упал на него, но какая-то невидимая стена не давала этого сделать. После этого я очутился у какой-то дороги в теплой стране с палящим солнцем, возможно это была Индия. По дороге шел толи караван, толи просто кто-то куда-то ехал...но ехали люди на огромных животных похожих на слонов, их было плохо видно, они были как дома, укутанные накидками и с "комнатами" под животом животного. Там была комнатка где находилась корова, она то выглядывала, то пряталась в глубь комнатки. На самом животном лежал большой саблезубый тигр или рысь серого цвета, этот хищник охранял все что касалось этого животного от врага. И там же наверху огромного слона сидел человек, повидимому хозяин этого передвижного средства.
    Сон оставил приятные впечатления.
    Олег
    Admin

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 5:05 am

Олень!
    Долгое время не мог уснуть, ворочался ворочался и в конце-концов ушел в себя. Стал доносится рёв, визг, будто рвут металл над ухом, дико страшный голос. Волосы на всем теле как радиоантенны встали дыбом. Первое что подумал, какая-то злая штука пугает, ну а рас так - забуду про тебя я быстро..Откинул страх и забыл. "Открываю" глаза и вижу как я в воздухе бьюсь телом ( или что там за место него было ) обо все что встречалось на пути в комнате. Тело было неуправляемым, словно висело на веревке и кто-то его качал. Снова вспомнил о том крике и меня тут же понесло к нему на встречу и стали доноситься те звуки, снова откинул глупое воспоминание..
    Даже не заметив как, но я уже стоял на полу без проблем, получилось это как-то своим желанием. Осознанность была полная! В голове каша из мыслей, что делать, с чего начать, куда идти, кого навестить, и что же мне сделать первым делом ? Решил не идти далеко, а просто пойти к соседям, но почему-то я не мог вспомнить куда нужно пойти чтобы попасть к ним (я хотел к соседям на второй этаж, а живу на первом). Ну и решил двинуться через дверь, обернулся на свое тело ( тогда я спал на полу ), оно так же лежало на полу но немного не там....заглянул в комнату, а компьютер почему-то включен (видимо здесь начался сон, если я действительно выпал тогда из тела ), подумал что странно, но наверно так и должно быть и пошел в сторону входной двери.
    До двери я так и не дошел. Пока я шел по коридору, все превратилось в улицу какой-то деревни. Была ночь "осознанность" все так же была, но уже не такая полная. Кусты вокруг меня и впереди меня вырастали на глазах, как в компьютерных играх, если текстуры поставить на минимум, то они появляются только в близи, так же было и тут. Деревня показалась мне мертвой, пустой и не дышащей..откуда-то бежала маленькая собачка и громко тявкала на меня, я дал ей погрызть мою руку, чтоб она успокоилась. Very Happy Собачка насквозь кусала руку, поняла что это бесполезно и замолчала. Посмотрел вперед и заметил в тени деревьев ( улицу освещало толи полная луна, толи фонари ) прозрачную фигуру чего-то движущегося, стал вглядываться, фигура стала бежать и постепенно приобретать знакомую форму какого-то животного и превратилось в маленького оленёнка и убежала.
    Итог: я - олень, потому что спутал астрал с сновидением, а знаете почему? Потому, что я ставил приоритет на астральной проекции, я хотел научиться ей, но мне на зло снятся сны, будто я в астрале, а астрал я толком не знаю, поэтому воспринимаю все как должное. Кажется после этого я забил на мысль об астрале и стал учиться ОСам.
    Олег
    Admin

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 5:18 am

Мир прекрасен
    В этом сне нет ничего интересного, но в нем возможно я нашел ответ на вопрос - почему я не люблю ездить на машинах и вообще не хочу машину.

Я находился с своими друзьями. Мы куда-то долго собирались и обдумывали план. Я типо играл там важную роль, но по какой-то причине ко мне относились плохо, но все же, они следовали моим указаниям. Мы куда-то пошли и разделились. По пути мы встретили пару моих знакомых. Мы очутились в грязном болоте и стали выбираться из него обсуждая «повадки» какого-то человека. Выбравшись мы пошли в школу, чтобы отмыться от грязи. Я все думал, зайти мне в туалет или нет. (Странное поведение Very Happy вероятно это осталось от школы, я не любил ходить в школьный сартир)
    Тут появилась женщина с короткой стрижкой, лицо её было знакомо. Я стал показывать ей невероятные вещи, можно сказать сверхестественные возможности человека. Она шла по коридору, а я рядом с ней, я шел то на руках то на ногах, быстро переворачиваясь туда и обратно. Каким-то образом я поцеловал ее не прикасаясь и она спросила, каким образом я сумел так поцеловать её ? Я ничего не ответил и просто стал рассказывать как прекрасен мир. Я говорил что мир прекрасен, а ты смотришь на него как на повседневные унылые линки (веб ссылки, но это относится скорее ко мне, обычно на веб ссылки смотрю я Very Happy). Она была согласна с этим. Я обмолвился что у меня есть машина. Она спросила меня, почему я на ней не езжу. Рядом стоявший друг сказал, что однажды он врезался, а я дополнил – мой кот взбесился в машине.
    Возможно ли такое, что сомной это было когда-то..хм.. Smile
    Олег
    Admin

Сообщение  Олег в Сб Сен 04, 2010 5:39 am

Внутренний диалог
    Я весь день старался быть осознанным и искать признаки сновидений (способ такой осознания себя во сне), вообщем не быть автоматическим.
    Лег спать, видимо отрубился на минут 5 и вижу перед собой картинку монитора, размазано, но очертания монитора с белым экраном, понял что я почти сплю, стал вглядываться и услышал чей-то разговор между собой, голос был знакомый – это же мой внутренний диалог! Он разделился на две персоны и они разговаривали между собой как обычные люди. Я был в роли наблюдателя их беседы, я только слышал их. И я не думал почти ни о чем, только о том – как бы не выпасть из этого состояния, ито ,это было скорее чувство чем мысль. Они так живо общались, подумать только! Словно два обычных человека без моего участия, я был третей персоной отдельной от них.
    Это был один из первых опытов наблюдения своего внутреннего диалога со стороны, не отождествляя себя с ним. Это немного шокирует в первые разы.
    Олег
    Admin

Сообщение  Олег в Вт Окт 19, 2010 12:47 am

Сны больше не буду записывать сюда. Решил просто сделать отдельный сайт где будут одни сны, просто "личный" дневник. А эту темку потом удалю.
    Убью двоих зайцев, буду вести дневник и кааапельку зарабатывать на этом. А необходимость частого обновления сайта будет стимулировать меня, чтобы я помнил побольше снов и видел побольше ОСов Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Вт Ноя 21, 2017 2:48 pm